В группах 09002013,09002012,090002014, 09002016 кураторы групп Калуцкая Н.А. и Пашкова Е.Н. провели кураторский час на тему «Использование информационных образовательных систем НИУ «БелГУ».

Калуцкая Н.А. отметила, что информационно-образовательная среда НИУ «БелГУ» позволяет организовать учебную работу обучающихся несколькими способами:

• асинхронное обучение с использованием внутренних онлайн-курсов системы электронного обучения «Пегас»;
  • синхронное обучение посредством использования современных телекоммуникационных технологий в режиме вебинара в системе электронного обучения «Пегас»;
  • обучение с использованием массовых открытых онлайн-курсов портала открытого образования OpenБелГУ и других российских и зарубежных платформ открытого образования.

Пашкова Е.Н. рассказала о деятельности многофункционального центра НИУ «БелГУ», который является структурным подразделением и осуществляет коммуникативные связи с другими структурными подразделениями университета по обеспечению эффективного функционирования системы административного сопровождения образовательного процесса и созданию инфраструктуры, способствующей наиболее полной реализации интеллектуального и творческого потенциала обучающихся.

В целом на кураторском часе обсудили новейшие образовательные технологии, специфику онлайн-образования НИУ «БелГУ», проанализировали тенденции развития современности и предложили варианты реализации инновационного образования, учитывая индивидуальность обучающихся и окружающую их среду.

Информацию предоставила и.о. зам. директора по СВР Института экономики и управления Андросова А.В.