Первокурсники в деле

Студенческий совет Института экономики и управления провёл квест для студентов первого курса

Первокурсники в деле

28 сентября на площадке НИУ «БелГУ» состоялся квест для первокурсников Института экономики и управления, на котором участники смогли поближе познакомиться как с университетом, его корпусами, аудиториями, так и с деятельностью Студенческого совета института и его активистами. На этот раз темой ежегодного мероприятия стал известный сериал «Бумажный дом».

Перед стартом квеста ребят собрали в аудитории, где организаторы озвучили правила проведения и дали подсказки для успешного прохождения всех этапов. На экране включилось видео, где таинственный голос произнёс вступительное слово: «Добрый вечер! На часах 17:58… День Х настал». Загадочная атмосфера мероприятия заинтересовала первокурсников с момента входа в аудиторию, после чего все без исключения команды загорелись желанием пройти подготовленные для них испытания и одержать безоговорочную победу. Участников квеста ждали серьезные испытания на стрессоустойчивость, сплоченность коллектива и сообразительность. После небольшого вступления был дан долгожданный старт и команды разбежались по своим точкам, на которых ребят уже ждали организаторы.

К каждой команде, состоящей из трёх первокурсников, был прикреплён координатор. Он направлял ребят, контролировал их действия и помогал проходить испытания. Главной задачей квеста было как можно быстрее правильно выполнить все задания и пройти все этапы. В этом году организаторы подготовили для новобранцев девять интереснейших этапов: «Шахта», «Побег», «Обратная сторона», «Место Х», «План Б», «Последний бой», «Станция релаксации» и другие. При прохождении каждой точки участники смогли продемонстрировать свои знания в различных областях, креативное мышление, творческий подход и самодисциплину. По окончании каждого этапа организаторы-наблюдатели оценивали работу ребят, их быстроту реакции и слаженность.

В результате были определены команды-победители квеста:

1 место – группа 09002032, направление подготовки «Туризм»;

2 место – группа 09002031, направление подготовки «Сервис».

Всех победителей и участников мероприятия наградили дизайнерскими грамотами.

Хотим выразить особую благодарность главному партнеру мероприятия – Профкому НИУ «БелГУ» за помощь в организации и проведении квеста для первокурсников Института экономики и управления – 2020.

По итогу мероприятия можно было смело сказать, что всем участникам очень запомнился и понравился квест и его этапы. Тематика и атмосфера квеста оказалась по душе первокурсникам. Организаторы, в свою очередь, отметили явную заинтересованность команд и их отдачу проделанной работе.

Председатель комиссии по Информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина