Обучение в вузе – основа карьерного роста

В Институте экономики и управления состоялась встреча студентов с потенциальными работодателями в онлайн-режиме.

Обучение в вузе – основа карьерного роста

В рамках организации проведения информационных занятий со студентами 1 курса, посвященных истории университета в именных аудиториях студенты кафедры инновационной экономики и финансов направления подготовки 38.03.01 Экономика и зав. кафедрой Ваганова О.В, преподаватели кафедры Пашкова Е.Н. и Быканова Н.И., Гордя Д.В. приняли участие в видеоконференции основного работодателя в лице Сбербанка.

В ходе масштабной трансформации одной из крупнейших финансовых компаний страны представителями Сбербанка были представлены обновленный бренд и логотип «Сбер», а также целая система сервисов: виртуальные помощники, «умные банкоматы» и многое другое. Сокращенное «Сбер» показывает, что деятельность компании не ограничивается только банковскими услугами.

Онлайн-конференция проходила в именной аудитории ПАО Сбербанк, оснащенной специализированным оборудованием и лицензионным программным обеспечением для работы с банковскими продуктами. Учебный банк представляет собой офис свободного пространства, оборудованный рабочими местами операционистов с возможностью свободного общения сотрудника с клиентами. Аудитория активно используется в организации учебного процесса студентов Института экономики и управления, а также традиционно используется для стажировки обучающихся во время выдачи зарплатных банковских карт преподавателям и сотрудникам университета, что позволяет обеспечивать реализацию практико-ориентированного подхода в обучении студентов и расширить подготовку квалифицированных специалистов в стенах НИУ «БелГУ».
 Гордя Д.В.