Учитель – профессия длиною в жизнь

5 октября во всём мире традиционно отметили свой профессиональный праздник учителя, преподаватели и студенты педагогических учебных заведений

Учитель – профессия длиною в жизнь

Студенты и преподаватели Института экономики и управления не остались в стороне и присоединились к празднованию Дня учителя. Прошедший понедельник стал не просто первым рабочим и учебным днём в неделе, а настоящим подарком как для преподавательского состава и администрации, так и для студентов. Студенческий совет совместно с активистами института организовали и провели день самоуправления и испытали себя в новой области. От лица всех обучающихся Студенческий актив поздравил профессорско-преподавательский состав и дирекцию института экономики и управления и вручил памятные открытки.

Поздравление преподавателей не закончилось в пределах стен университета. Волонтерский корпус «Союз добрых дел» поздравил ветеранов педагогического труда с Днём учителя. Ребята навестили преподавателей и в знак благодарности за их неоценимый вклад в научно-исследовательскую и учебную деятельность вручили подарки от Профкома НИУ «БелГУ». В этой ежегодной акции приняли участие: Черников Влад, Чижова Надежда, Седых Анастасия, Неляпина Елизавета, Нематов Мехрубон, Бабынина Карина, Уткин Семён, Носачева Наталья, Григорова Алина, Чуприна Юлия, Гусева Ольга и Мыцык Илья. Студенты отметили важность празднования Дня учителя как для молодых преподавателей, только начинающих карьеру в области образования, так и для тех, кто большую часть своей жизни посвятил любимой профессии и обучению.

Данное мероприятие – это не только поздравление с профессиональным праздником, но и знак уважения, заботы и внимания к опытным и мудрейшим преподавателям института и университета.
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина