Яркий шаг в студенческую жизнь

20 октября в институте экономики и управления состоялось самое долгожданное событие этого учебного года, открывшее для первокурсников двери во взрослую жизнь

Яркий шаг в студенческую жизнь

Каждый год Институт экономики и управления принимает в свои ряды всё новых и новых талантливых студентов. Но чтобы окончательно влиться в дружную семью экономистов и управленцев первокурсники проходят различные испытания, участвуют в мероприятиях и проявляют себя в разных сферах.

Завершающим этапом подготовки вчерашних школьников к самостоятельной и незабываемой жизни студентов является Посвящение первокурсников. В этот раз в связи с эпидемиологической обстановкой и дистанционным обучением мероприятие прошло в онлайн режиме. Однако уровень подготовленных группами первого курса номеров не снизился. Все без исключения ребята с ответственностью и креативом подошли к созданию видеороликов, которые знакомят зрителя с главными виновниками мероприятия – первокурсниками. В видеозаписях студенты поделились особенностями выбранной специальности или направления подготовки, рассказали о преимуществах и недостатках, запомнившихся в первый месяц учебы, продемонстрировали свои навыки и раскрыли цели на ближайшее будущее. В каждом видео можно было увидеть уникальность идеи и жанра, оригинальные переходы и неожиданные действия главных героев.

Чтобы все студенты и преподаватели смогли поближе познакомиться с первокурсниками и принять участие в «Посвящении студентов первого курса 2020», в официальной группе социальной сети «Вконтакте» были размещены творческие работы ребят. Все желающие смогли насладиться интересными и качественными видеороликами, оставить отзывы от просмотра и поблагодарить студентов первого курса за полученные эмоции.

Студенческий совет института экономики и управления также организовал для первокурсников конкурс на самую необычную и подчеркивающую особенности личности маску. Данное мероприятие является не только одним из творческих этапов Посвящения студентов первого курса, но и призвано напомнить людям об их индивидуальности. Ведь сейчас каждый из нас при соблюдении мер предосторожности вынужден носить маски, за которыми не видны лица и чувства человека. Фотографии с уникальными, сделанными собственными руками масками будут опубликованы в группе института в «Вонтакте» и доступны для просмотра всем желающим. После чего путём проведения опроса определятся победители, которые получат ценные призы от партнёров мероприятия «Посвящение студентов первого курса 2020».

Выражаем благодарность всем партнерам мероприятия за предоставленные призы для участников. Спасибо инициативным группам первого курса Института экономики и управления за яркие видеоролики и оригинальные маски!
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина