Наше условие – долой сквернословие

В институте экономики и управления завершилась декада против нецензурной лексики, проходившая в онлайн-режиме

Наше условие – долой сквернословие

Сквернословие – враг современного общества. Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов в лексике современного человека постоянно растёт, что заставляет приводить в действие более активные методы против сквернословия.

В рамках борьбы с нецензурной речью среди студентов в университете проводится ежегодная декада против мата. Этот год не стал исключением. Даже, несмотря на дистанционное обучение и ограничительные меры по предупреждению коронавирусной инфекции, Институт экономики и управления нашёл способ проведения мероприятий в онлайн-формате.

С 21 по 30 октября на различных онлайн-площадках института прошли массовые мероприятия, направленные на разрушение привычки использовать нецензурные слова в разговорной речи. В официальной группе института в социальной сети «Вконтекте» самые активные группы приняли участие в увлекательном флешмобе «Наше условие – долой сквернословие». Студенты разместили креативные фото, отражающие девиз флешмоба, на странице сообщества института экономики и управления. На базе популярной сети «Инстаграм» активисты Студенческого совета разместили поучительные и интересные видеоролики с собственным участием. Яркой точкой завершения декады стало общее видео-флешмоб «ИЭУ – территория без сквернословия», в котором приняли участие все желающие студенты. В видеоролике зритель может видеть масштабную эстафету с передачей лозунга мероприятия.

Студенты 1-5 курсов приняли активное участие в дистанционных мероприятиях против сквернословия и доказали отрицательное воздействие мата на жизнь современной молодёжи. Проведение декады в дистанционном формате позволило охватить как можно больше людей и ещё раз напомнить о вреде мата в речи каждого. Нестандартный подход к организации мероприятий данной направленности позволил выполнить главную цель декады – призвать студентов к борьбе с нецензурной лексикой.

Вместе мы сможем остановить разрушение нашего родного языка!
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина