Встреча студентов института экономики и управления с ведущими учеными института, посвященная145-летию университета

В первую неделю весны в институте экономики и управления  состоялась встреча студентов с ведущими учеными института и почетными профессорами университета, посвященная 145-летию университета

Встреча студентов института экономики и управления с ведущими учеными института,  посвященная145-летию университета

Наступление весны и возвращение в родные стены университета для студентов 1-2 курсов института экономики и управления стали не единственными радостными и значимыми событиями. Для юных деятелей науки прошла встреча с ведущими учеными института и почетными профессорами НИУ «БелГУ».

Мероприятие было посвящено 145-ой годовщине Белгородского государственного национального исследовательского университета. 2021 год – не просто год рождения и становления одного из ведущих ВУЗов России – это важный период в истории всей Белгородской области.

На встрече приглашенные гости рассказали студентам об историческом наследии университета, в котором они сейчас обучаются теоретическим и практическим основам будущей профессии. Ребята узнали, что история НИУ «БелГУ» берёт своё начало 26 сентября 1876 года с распоряжения Министерства народного просвещения об открытии учительского института. Именно с этого значимого момента начинается сложный, но интересный путь нашего ВУЗа.

Учёные и профессора провели познавательную беседу для участников встречи на тему науки и её главенствующей роли в НИУ «БелГУ», поделились своим богатым опытом и рассказали об известных выпускниках университета и их достижениях в научной, спортивной и творческой деятельности. По окончании мероприятия студенты задали гостям интересующие вопросы и поблагодарили за увлекательную беседу.
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина