Студенты Института экономики и управления готовы к труду и обороне

13 мая будущие экономисты и управленцы собрались в учебно-спортивном комплексе им. Светланы Хоркиной, чтобы проверить свои спортивные способности.

Студенты Института экономики и управления готовы к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Такие спортивно-оздоровительные мероприятия являются важным элементом привития дисциплины и ценностей здорового образа жизни у молодого поколения.

Самые активные и спортивные студенты и преподаватели института пришли в манеж учебно-спортивного комплекса для того, чтобы выполнить нормативы ГТО и весело провести время.

Участников спортивно-оздоровительного мероприятия поприветствовала заместитель директора по социально-воспитательной работе Института экономики и управления Анна Васильевна Андросова. Организаторы мероприятия подробно объяснили ребятам правила сдачи нормативов и пожелали удачи.

Сильные, ловкие и быстрые юноши и девушки показали превосходный результат в таких нормативах как:

1. бег на 60 м;
  2. забег на 2 и 3 км;
  3. подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине;
  4. челночный бег;
  5. поднимание туловища из положения лёжа на спине;
  6. сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
  7. подтягивание из виса на высокой перекладине;
  8. стрельба;
  9. прыжок в длину с места;
  10. наклон вперёд из положения стоя.

Каждый продемонстрировал свои спортивные навыки и увидел заветные баллы в своей карточке участника.

Комплекс «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки людей и в целом развитию массового спорта. Участники спортивного мероприятия в этот день получили огромную пользу и отличное настроение.

Всех обладателей золотых, серебряных или бронзовых значков поздравляем с новым достижением! А тем, кому сегодня немного не хватило удачи и подготовки, желаем не останавливаться и добиваться поставленных целей.
 Корреспондент Института экономики и управления Глеб Ковалёв Председатель комиссии по Информационной работе Виктория Шаметкина Фото – Данил Фищенко