Подведены итоги состоявшегося международного научно-практического мероприятия «Экономико-управленческий конгресс»

11 ноября 2021 в рамках работы международного научно-практического мероприятия «Экономико-управленческий конгресс» состоялось онлайн-заседание секции: «Цифровая трансформация экономики и национальные проекты». Открыла секцию спикер – профессор, заведующая кафедрой инновационной экономики и финансов Оксана Валерьевна Ваганова и пожелала всем участникам секции отличного настроения, продуктивной работы в это непростое время, в результате чего будут выработаны инновационные решения.

Модератор Юлия Леонидовна Растопчина, доц., к.э.н., доцент кафедры мировой экономики представила коллегу из Ташкентского государственного экономического университета доцента кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии», кэ.н., доц. Хашимходжаев Шарафутдин Ишанходжаевич с темой доклада: «Роль цифровых технологий в современных экономическом развитии республики Узбекистан».

Модератор Наталья Евгеньевна Соловьева – доц., к.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов представила коллегу из Белорусского государственного университета доцент кафедры таможенного дела, к.э.н., доц. Тарарышкина Любовь Ивановна с темой доклада: «Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» как инструмент сотрудничества ЕАЭС и таможенной территории ЕАЭС».

Далее слово представила докладчику Сергею Ринатовичу Бикмулину курсанту Тюменское Высшее военное-инженерное командного училище им. маршала иненерных войск А.И. Прошлякова с темой доклада: «Специфика восприятия заимствованного капитала в условиях виртуальной экономики».

В ходе работы секции были заслушаны и обсуждены следующие доклады участников:

Полунин Дмитрий Алексеевич магистрант, его доклад «Экономические последствия карантинных ограничений для малого и среднего предпринимательства в России» научный руководитель Ваганова О. В., д.э.н., профессор, зав. кафедрой инновационной экономики и финансов Института экономики и управления НИУ «БелГУ»;

Голубчикова Кристина Викторовна магистрант, ее доклад «Современное состояние, проблемы и перспективы развития финансово-промышленных групп в России» научный руководитель Соловьева Н. Е., доцент, к.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов, НИУ «БелГУ»

Коденко Дарья Сергеевна магистрат, ее доклад «Российский экспорт несырьевых товаров и услуг» научный руководитель Растопчина Ю.Л. доцент, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики Института экономики и управления НИУ «БелГУ»;

Гавриленко Дарья Григорьевна магистрант, ее доклад «Тенденции развития кредитных отношений коммерческих банков с субъектами малого и среднего предпринимательства» научный руководитель Соловьева Н. Е., доцент, к.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов, НИУ «БелГУ»

Бондарь Наталья Александровна магистрант, ее доклад «Факторы, влияющие на финансовую устойчивость предприятий строительной отрасли» научный руководитель Соловьева Н. Е., доцент, к.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов, НИУ «БелГУ»

Подводя итог секции, профессор НИУ «БелГУ» Оксана Валерьевна отметила, что в центре внимания были вопросы по цифровизации, где НИУ «БелГУ» стал для учёных площадкой для новых экономических исследований в области мировой инновационной экономики и финансов.

Тема:
Секция "Цифровая экономика" международного научно-практического мероприятия «Экономико-управленческий конгресс»

Время начала: 11 нояб. 2021 13:29

Запись конференции можно посмотреть по ссылке.

Соловьева Наталья Евгеньевна