Корзину ДОБРОТЫ подготовили для Красного креста

Корзину ДОБРОТЫ подготовили для Красного креста

Красный Крест - это международная организация, основной целью которой является предотвращение и облегчение страданий людей. Ежегодно она приходит на помощь к бесчисленному количеству нуждающихся людей по всему миру.

Это глобальная гуманитарная организация, которая состоит из 192 Национальных Обществ. На территории России действует целая сеть отделений Красного Креста, и в каждом из этих отделений ежедневно трудятся сотни людей, которым не безразлично чужое горе.

Общество Красного Креста имеет множество партнеров, которые оказывают поддержку в развитии и продвижении инициативы помощи людям, оказавшимся в сложном жизненном положении.

В рамках благотворительного марафона «Теплым словом – добрым делом», в котором ежегодно принимает участие, студенты, профессорско-преподавательский состав Института экономики и управления НИУ «БелГУ» были приобретены продукты и одежда для «Дома сестринского ухода». Все необходимые вещи отправили в отделения активного долголетия и милосердия, которые расположены в городе Белгороде и в селах Ивановская Лисица и Новопетровка Белгородской области.

Приняли активное участие в сборе продуктов «Корзина ДОБРОТЫ» студенты университета, проживающие в общежитиях НИУ «БелГУ». Продукты будут вручены малоимущим семьям города Белгорода

Вклад, который внесли студенты и преподавательский состав НИУ «БелГУ» в этом году, оказался велик. Председатель Белгородского РО РКК Ушакова Нина Иосифовна призналась: «Мы не ожидали такого объема помощи. Гарантируем, что она будет направлена целевым образом. Мы выражаем огромную благодарность всем неравнодушным студентам и преподавателям, которые внесли свою лепту в общую чашу милосердия Российского Красного Креста».

Не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Вместе мы можем помочь!

Корреспондент комиссии по информационной работе Ливенцова Полина
Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Г.А.