Институт экономики и управления принял участие в благотворительном марафоне «Тёплым словом – добрым делом»

В декабре 2021 в НИУ «БелГУ» стартовал благотворительный марафон «Теплым словом – добрым делом», в котором по сложившейся доброй традиции приняли участие самые активные и неравнодушные студенты, профессорско-преподавательский состав и дирекция Института экономики и управления. По приглашению НИУ «БелГУ» в Рождественском благотворительном марафоне «Теплым словом – добрым делом» могли принять участие все желающие. Этот марафон, который в любое время года можно смело назвать исполняющим желания, направлен на оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим многодетным семьям, одиноким пожилым людям.

Благотворительное мероприятие проходит ежегодно в канун Нового года и Рождества Христова. Именно в этот период рождается чудо, и каждый человек может не только загадать собственное желание, но исполнить чужое. В этом году благодаря марафону исполнились самые заветные желания 28 деток, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А ведь кому, как не детям, нужно то самое новогоднее волшебство! Помимо того, что студенты Института экономики и управления смогли подарить каждому нуждающемуся ребенку улыбку, они также оказали материальную помощь, и, самое главное, подарили заботу и внимание тем, кто в этом нуждается. Мы участвуем в марафоне много лет, исполняем мечты и делаем людей счастливее. У многих студентов имеется желание помочь всем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, и поучаствовать в круговороте добра. Абсолютно каждый из нас способен в любое время воплотить в реальность чью-то заветную мечту или хотя бы чуточку её приблизить, подарить светлую радость и веру в добро. Помощь, даже самая малая, не остается незамеченной.

Сложно найти столько слов благодарности, сколько любви, добра и сил наши студенты вкладывают в помощь нуждающимся. Каждый из них отдал частичку себя в ходе этого замечательного марафона и подарил свое тепло. Институт экономики и управления выражает огромную признательность спонсорам Рождественского благотворительного марафона, дирекции института, профессорско-преподавательскому составу, а также всем студентам института экономики и управления, принявшим участие в марафоне и внёсшим непосильный вклад в доброе дело!

Надеемся, что в каждом, кто является частью дружной семьи НИУ «БелГУ», хватит добра и желания его творить на долгие годы.

Давайте же вместе творить чудеса и дарить их тем, кто в них особо нуждается! Только общими усилиями мы сможем наполнить этот мир и сердца людей добром и волшебством!

Корреспонденты комиссии по информационной работе
Гришенькина Ю.С., Ливенцова П.В. и Коренькова Э.Ю.

Председатель комиссии по информационной работе
Ковалев Г.А.

Фото Марковой Анастасии

Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Г.А.