«Чума 21 века» - ВИЧ-инфекция

С 80-х годов 20 века на Земле развивается глобальная эпидемия ВИЧ-инфекции. На карте России практически не найти территории, где не были бы зафиксированы случаи ВИЧ-инфекции. Общее число россиян, инфицированных ВИЧ, зарегистрированных в РФ на начало 2015 года составляло 900 000человек. В Белгородской области число случаев ВИЧ-инфекции составляет порядка 1500 человек.

16 мая 2016 года в Институте управления НИУ «БелГУ» для студентов 1 и 3 курса состоялась видео-лекция, посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. В рамках лекции студенты посмотрели художественно-документальный фильм «Вирус».

Также в стенах Института управления активисты студсовета 13.05.2016 года провели промо-акцию по профилактике СПИДа, где были розданы брошюры и буклеты по безопасности «ВИЧ/СПИД».

И.о. зам. дир. Института управления Стрельцова Т.П.

16.05.2016