Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Гражданское общество глазами студентов

Научная сессия НИУ «БелГУ» - значимая традиция для университета. Конференции, обсуждения за круглым столом, конкурсы и выставки уже не одну весну объединяют студентов всех институтов и факультетов. Так, 9 апреля на кафедре социальных технологий состоялся круглый стол, организованный студентами специальности «Государственное и муниципальное управление». В качестве модератора мероприятия выступила преподаватель М.С. Начкебия.

«Гражданское общество в современной России» - так звучит тема заседания, участники которого в ходе всей дискуссии с жаром обсуждали проблемы и перспективы развития российского гражданского общества. В своих выступлениях спикеры также не обошли вниманием исторические этапы становления гражданского общества , попытались обосновать взаимодействие государства и общественных институтов.

Итоги заседания круглого стола прокомментировала доцент кафедры социальных технологий НИУ «БелГУ» Н.В. Шевченко. Наталья Владимировна подчеркнула, что проведение такого рода круглых столов имеет огромную теоретическую значимость для первокурсников, которые только начинают анализировать проблемы современности. Кроме того, практика проведения подобных мероприятий позволяет студентам не только развить коммуникативные навыки, но и выбрать интересную тему для дальнейших научных проектов.

«Сущность гражданского общества, взаимная ответственность личности и государства, реализация социальной политики в России – как оказалось, эти вопросы волнуют не только политологов и аналитиков. Ребята успешно показали свои знания, удивив уровнем эрудированности и осведомленностью в этой нелегкой теме», - отметила Наталья Владимировна.

Тимофеев В. К.

15.04.2014